Спутниковые системы охраны и мониторинга для автомобилей

Решение установить спутниковую охранную систему на автомобиль, как правило, приходит не сразу. Чаще это является настоятельной рекомендацией страховой компании, иногда решение приходит после угона предыдущей машины, а иногда — после катания на заднем сидении или в багажнике с невоспитанными угонщиками. Да просто масса вариантов: посоветовал друг, увидел рекламу, просто захотелось уверенности и спокойствия за свой автомобиль.

Открывая этот раздел, мы ставим своей задачей как можно полнее рассказать об особенностях разных поисковых систем и их отличиях. Хочется, чтобы раздел помог разобраться во всем разнообразии. К сожалению, не все технические подробности можно открыть полностью из соображений безопасности, однако мы постараемся сделать максимум возможного.

3S-Telematica

3S-Telematica» — новая высокотехнологичная система, устанавливаемая в компании Autosecurity, обеспечивает ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспортных объектов, автоматический контроль их состояния и передачу тревожной информации в Диспетчерский центр Компании-оператора. Разработчики системы «3S-Telematica» достигли самых высоких результатов во внедрении новейших разработок в сфере телематических решений — в особенности в части экстренного реагирования на события и противоугонной защиты автомобиля.

Автолокатор

Мобильные телефоны стали уже настолько доступными по цене, что о покупке пейджера уже мало кто задумывается. Однако существующую мощную сеть ретрансляторов пейджинговых компаний можно привлечь к работе. Компания «Мегапейдж» предлагает уникальную разработку, позволяющую, помимо стандартных для сигнализации функций, осуществить поиск и возврат автомобиля в случае угона.

Автоконнекс

Система объединяет в себе спутниковую навигационную систему GPS и цифровую телефонию стандарта GSM + Internet. Она позволяет осуществлять мониторинг и дистанционный контроль над местонахождением автомобиля, оповещать о возникающих неполадках. В случае возникновения нештатной ситуации, Центр оперативного реагирования и лично пользователь незамедлительно узнают об этом.

Главное отличие системы «Автоконнекс» от других охранно-поисковых систем заключается в возможности мониторинга местоположения и состояния автомобиля в режиме реального времени, при помощи интернет. Владелец автомобиля может заказать у оператора логин и пароль, и отслеживать свой автомобиль по мере необходимости, с любого компьютера, подключенного к интернет.

Эшелон

Спутниковая поисковая система интересна прежде всего своими возможностями по подключению дополнительных датчиков и блокировок, а также по совмещению с практически любыми моделями сигнализаций. Это позволяет избавить владельца от дополнительного брелка и управлять системой с брелка сигнализации. Эшелон идеально подходит для построения многофункциональных противоугонных комплексов.